Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Заключение договра с туроператором

#20200
[ Рейтинг: 0] Re: Заключение договра с туроператором 3 г., 2 мес. назад

 Если турист отказывается от переноса поездки, то туроператор должен вернуть ему деньги в полном объеме не позднее 31 декабря 2021 года. Договор  считается заключенным, если вы  сможете предъявить  скриншоты переписки и  копию квитанции (перевода  on-line банка).Требование о возврате денежных средств необходимо направить в адрес туроператора в письменном виде. Ответ должны дать в течение 10 дней, если этого не происходит — обратитесь в Роспотребнадзор. Туристы также могут обратиться на горячую линию Ассоциации «Турпомощь»: +7 (499) 678-12-03, +7 (915) 117-04-51.

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20182
Заключение договра с туроператором 3 г., 2 мес. назад
Добрый день! Еще до закрытия границ Турции приобрела путевки через туроператора, но все было сделано онлайн ( много знакомых летало через него и только положительные отзывы). он предоставил номер заявки на сайте турагенства Анекс  Тур, по номеру заявки заходила, видела отель, нас как пассажиров, оплату тура. за несколько дней до вылета должен был предоставить ваучеры и все необходимые документы. Но так вышло, что границы с Турцией закрыли, заявку в системе аннулировали. В какой-то момент, я с ужасом поняла, что у нас с ним нет никакого заключенного договора, на мою просьбу его скинуть, он начал ссылаться на какие-то проблемы с тем, чтобы его скинуть, после просил несколько дней, в итоге ничего. Вопрос 1: я могу на каких-то законных основаниях потребовать у него договор ?
Вопрос 2: есть ли у меня какие-то шансы в суде вернуть деньги за несостоявшуюся поездку без догвора? (переписки, переводы денег , распечатка заявки, кот. аннулировали, все сохранено). Заранее спасибо за ответ.
 
Ольга, Липецк


Добавить ответ